Выделения густые бело-розовые после лечения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cyclotimia, 29 авг 2014.

  1. Мне 35 лет. Между месячными появились кровянистые выделения, без болей. Обнаружили кисту в 5 см, Прошла лечение антибиотиками, кровоостонавливающими и противовоспалительными. Выделения прекратились. Потом ставили тампоны с димексидом 5 дней (на третий день на тампонах были розоватые вкрапления). Сейчас ставлю свечи Пимафуцин (нашли в мазке грибок). Со второго дня от начала приема свечей появились обильные бело-розовые выделения, густые, тянущиеся, без запаха, зуда нет. Что это может быть? Ведь только прошла ударный курс лечения?
     
  2. Qurantm

    Qurantm

    Женский
    Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции – сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей