Выделения после аборта

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Qazaqaz, 24 авг 2021.

  1. Добрый день, неделю назад я сделала аборт, сейчас меня беспокоят выделения, они светло розовые, это нормально? Или стоит обратится к врачу?
     
  2. Если кроме светло-розовых выделений ничего другого не беспокоит, то допустима выжидательная тактика. При увеличении интенсивности выделений из половых путей или присоединении других жалоб рекомендую провести УЗИ. С целью уменьшения вероятности возникновения отдаленных осложнений аборта (миома матки, аденомиоз, ГПЭ и др.) целесообразно в течение 6 месяцев применять препарат Промисан, оказывающий ингибирующее влияние на возникновение и развитие указанных заболевания.
     

Поделиться этой страницей