Здравствуйте! У меня замер малыш на 6 неделе, обнаружили на 10, провели выскабливание, 6 дней лежала в больнице, прописали антибиотики, на УЗИ сказали что вроде бы что-то осталось, а лечащий врач, посмотрев меня решила узисту не доверять и выписала, сказала, если что-то будет беспокоить прийти снова… После чистки первый день были сильные кровяные выделения, затем слабые розовые, а дальше начиная с третьего дня мажущие желтые, а теперь спустя неделю и вовсе коричневые… Температуры нет. Подскажите пожалуйста, такие выделения нормальны? Не знаю что делать – ведь узист заметил что что-то осталось?
Добрый день! В таких случаях обычно назначают контроль УЗИ. Важно не только определить состояние матки, но и выбрать правильную тактику ведения таких пациенток. Ваш лечащий врач, видимо, не хочет подергать вас повторному выскабливанию, поэтому выбрал выжидательному тактику. Выделения после выскабливания могут отмечаться в течение 2 недель. Вам следует обратиться к гинекологу для адекватной оценки выделений и проведения УЗ-контроля. Также врач сможет решить вопрос о необходимости противовоспалительной терапии, при необходимости – других методов лечения.