Выделения после позднего выкидыша и выскабливания

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hwblqlpd, 7 авг 2014.

  1. Hwblqlpd

    Hwblqlpd

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Три недели назад стимулировали выкидыш в 18 недель, т.к. начали подтекать воды. Все, что вышло отвезли на анализ. Сказали герпес и микоплазма. 2 недели в больнице меня лечили антибиотиками, чтобы в крови лейкоциты пришли в норму. Через неделю после выкидыша делали выскабливание и после него антибиотики. Сейчас я дома пролечилась противовирусными средствами. И через 2 недели после выскабливания какие-то коричневые желейные выделения и иногда болит живот по бокам. Как будто схваткообразные боли в яичниках. Что это может быть? Воспаления быть ведь не должно потому что было много антибиотиков? Спасибо за ответ
     
  2. Добрый день. Такая боль характерна для данного состояния, однако, при ухудшении состояния сразу обратитесь к гинекологу. По поводу герпеса- вам надо обратиться к инфекционисту для проведения целенаправленного обследования и соответствующего лечения. Кроме этого, не исключены и другие причины потери беременности. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, троибофилию, а при необходимости- на антитела по группе крови и резус-фактору. Вероятно, вам назначили КОК в реабилитационном периоде. Данные препараты обычно назначаются на срок 6 месяцев, желательно вместе с фолиевой кислотой и йодомарином… Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.
     

Поделиться этой страницей