Здравствуйте! Полтора года назад поставила спираль, все было нормально и регулярно, цикл был 25 дней. В этом месяце была задержка 2 дня месячные начались с коричневых слизистых выделений, длились на 2 дня меньше обычного, потом через 2 дня была густая слизь зеленовато коричневая совсем чуть-чуть. Скажите пожалуйста может ли это давать повод для беспокойства и нужно ли обратиться в больницу? Перед тем как ставить спираль у меня была эрозия шейки матки, лечили прижиганием. Заранее благодарю.
Здравствуйте в первые месяцы после установки спирали в полость матки есть риски развития различных осложнений. В первую очередь это перемещение спирали, которое может вызвать травмирование слизистой и вызвать кровоточивость которую вы описываете, также при нахождении внутриматочной спирали в матке, существует риск развития воспалительных процессов что тоже может вызвать кровяные выделения из половых путей. В любом случае вы нуждаетесь в осмотре специалиста и решении вопроса о дальнейшем наблюдении