Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем. У меня такая проблема: после секса с мужем появляются жидкие и вязкие выделения из влагалища с неприятным запахом. Сдала анализ – дисбактериоз влагалища. Прошла лечение: спринцевание раствором перекиси водорода и свечи гексикон. Но выделения и запах опять появились после секса. Что это может быть и как это лечить правильно, надо ли идти мужу на обследование?
Здравствуйте! Прежде чем говорить о лечении, нужны результаты диагностики – анализы на все инфекции. После антибактериального лечения нормальную микрофлору необходимо восстановить. А если лактобактерии не приживаются и быстро погибают – выяснить причину (иммунитет, гормоны…).