Здраствуйте! Меня вот интересует такое дело, у меня на 5-6 неделе береммености начались идти темно – коричневые выдиления, позвонила врачу она меня проконсультировала и сказала мол если у меня усилятся кровотечение, тоесть как на менструации, то надо идти срочно в больницу, в среду (24,07,2013) на вечер у меня такое дело и началось (я потерпела до утра, так как врач сказал, придти на прием к ней и чтоб она меня осмотрела, все я пришла, она меня направила в стационар, завтра иду в больницу! Сказали что это выкидишь (по приходу домой от врача, я пришла и посмотрела на прокладку, а на прокладке у меня что-то вылезло см так 5 а то и больше, как ниточка но чуть толще, что это может быть? Подскажите мне пожалуйста! И как делают чистку в таком случае?
Добрый день. Если беременность достоверно подтверждена, то подобные выделения могут означать начавшийся самопроизвольный аборт. Однако в противных случаях ставить такой диагноз по телефону не следует. В вашей ситуации необходимо пройти УЗИ малого таза и с результатам обратиться к гинекологу. В зависимости от результатов обследования врач определит дальнейшую тактику лечения. Выскабливание полости матки проводится в гинекологическом стационаре под наркозом. После этого желательно проведение определенного лечения с последующими рекомендациями. По результатам гистологического ответа лечение может быть продолжено.