Здравствуйте! Последние месячные были 20 сентября, УЗИ показало 3 недели беременности. Хотела сделать аборт, но 12 числа начались выделения как при месячных и боли внизу живота. Вышел сгусток красновато — сероватый размерами примерно в 2 см. До сегодняшнего дня идут выделения, редко бывают маленькие сгусткочки. Патологий-нет, физиологическое состояние-нормальное. Резус-фактор-отрицательный. К своему врачу попасть не смогла и еще 2 дня не смогу. Подскажите: 1. Когда нужно сделать повторное УЗИ? 2. Что нужно попить? 3. Обязательно ли выскабливание? 4. Как долго будут выделения? Спасибо.
Здравствуйте! Вы сильно рискуете своим здоровьем не обращаясь немедленно к врачу. Не к своему так к любому. Так как от этого зависит ваше дальнейшее здоровье. Вам необходимо срочно пройти ультразвуковое исследование для оценки вашего состояния и уточнения произошел ли выкидыш или беременность все еще развивается. В случае прерывания ее и наличия остатков плодного яица в полости матки вы каждый день рискуете заработать острое воспаление матки, поэтому нуждаетесь в экстренном выскабливании полости матки для удаления из нее отстков. Одним словом гадать можно много, но вам крайне необходимо показаться врачу Берегите себя