ГЗТ при климаксе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FloridaEgr, 20 авг 2014.

  1. FloridaEgr

    FloridaEgr

    Женский
    Здравствуйте, мне 52 года, 1,5 года отсутствуют менструации, все признаки климакса на лицо, приливы, раздражительность, сухость слизистых и поплыл овал лица. Принимаю Эстравэл 6 месяцев, приливы уходят, спать стала лучше и все. Хотелось бы принимать гормоны не растительного происхождения, но врач не назначил, хотя обследовала весь организм опухолей нет никаких, правда выявили папилломовирусную инфекцию 39 и 51 типов. Мои гормоны: пролактин-300 мМЕ/л, ФСГ-88,0, ЛГ-39,0. Скажите пожалуйста можно ли мне принимать гормонозаместительные препараты, и хотелось бы знать являются ли полноценной заменой такие препараты, как Эстравэл илиЦиклим?
     
  2. Marcmurphy

    Marcmurphy

    Женский
    Здравствуйте! Судя по тому что вы описываете препарат вам назначен правильно и вы чувствуете его положительный эффект. Однако насколько я понимаю вы хотели бы перейти с фитопрепарата на заместительную гормональную терапию. Чем обусловлено ваше стремление не совсем понятно. Если вам лечение помогает, стоит ли что то менять?. Что касается указанных вами препаратов, то конечно же это фитопрапараты не являющиеся серьезным лечение климактерических расстройств. Однако они часто назначаются врачами для снятия симптомов. Если вам его действия недостаточно, то вам необходимо пройти полное обследование организма (посетить маммолога и терапевта), для выявления показаний и противопоказаний к назначению гормонально терапии
     

Поделиться этой страницей