Гармоны и овуляция?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Barsy, 25 дек 2014.

  1. Добрый день. Планируем беременность, пока не получается. В октябре обнаружена была киста ЖТ правого яичника. Со следующим циклом она уменьшилась в размерах, но овуляции не было. Начался новый цикл 06,11,12 длились 6 дней как обычно. 12,11,12 сделала УЗИ (фото приложено). Без паталогии. Пошла на фолликуметрию на 11 д. Ц (фото приложено). Следующее назначено было на 16 д.ц. м-эхо: 12,7. ЛЯ: 36*30*32, V 17,3. Жидкостное образование 25*23. Заключение: киста ЖТ левого яичника. Пошла сдала на гормоны на 21 д.ц. результаты: СТ4 – 14,6 ТТГ – 2,13 ФСГ – 2,67 ЛГ – 6,70 ЭСТРАДИОЛ – 554 ПРОГЕСТЕРОН – 27,1 ТЕСТОСТЕРОН – 1,25 КОРТИЗОЛ – 211 ПРОЛАКТИН – 450. Сначала была киста ЖТ правого яичника, потом уменьшалась, но овуляции не было. Потом ушла киста ЖТ правого, и снова в левом яичнике не лопнул доминатный фолликул и образовалась китса ЖТ левого яичника. В чем причина может быть, если я так понимаю все гармоны в пределах нормы? Не получается забеременнеть.
     
  2. Необходимо попробоавать вызвать овуляцию искуственно если не помогает, то лапароскопия
     

Поделиться этой страницей