Здравствуйте! Мне 35 лет, сделала УЗИ – поставили диагноз: эхографические признаки воспалительных изменений левых придатков, ретенционная киста левого яичника, левосторонний сальпингит. Прошла лечение озоном, физиотерапия, делала противовоспалительные уколы. Врач назначила Марвелон, я принимаю 10 дней, у меня кровянистые выделения не проходят и боли внизу живота тянущие. Это нормально, что чувствую боль или надо поменять ОК через 21 день? Еще сейчас принимаю Биоритм Антистресс (в составе есть экстракт зверобоя), может он несовместим с ОК? 2 года назад принимала Марвелон после лапораскопии миомы «на ножке», все было нормально.
Необходимо исключить ИПП, патологичный рост условно-патогенной флоры. Для профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.