Гениколог-эндокринолог

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maramagana, 1 июн 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 45 лет в 2009 году гениколог поставила сразу несколько диагнозов – миома, гиперплазия эндометрии, эндоцервальные кисты. УЗИ показало, что кисты на органах относящихся к эндокринной системе. Был назначен преперат дюфастон, который принимала в течении 4 месяцев. Гиперплазия прошла, все остальное осталось. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше, так как специалиста, такого направления у нас нет и мне обратиться не куда.
     
  2. Здравствуйте! Миому матки и кисты эндоцервикса просто наблюдают. И в зависимости от размером миомы делают выводы. Кисты эндоцервикса вообще никогда не являются серъезной проблемой. Их крайне редко оперируют (только при бесплодии).
     

Поделиться этой страницей