Здравствуйте! Не знаю что делать. Я на 12 неделе беременности, на 10 неделе у меня обнаружили герпес, но все прошло быстро, а сейчас он снова появился, советовалась с гинекологами, один говорит что на плод не влияет герпес, а другой влияет, не знаю кому верить. УЗИ показало что плод развивается, может ли что-то навредить моему ребенку в дальнейшее время и после родов, и стоит ли сейчас прерывать беременность?
Здравствуйте! Показаний к прерыванию беременности нет. В данном сроке уже можно проводить лечение герпеса, чтобы он не поразил плаценту и плод. Из препаратов используются: виферон №2, ацикловир, иммуноглобулин в\в капельно №3 через день.