Генферон и аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lylenhu, 3 дек 2014.

  1. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте! Диагноз: Острый метроэндометрит, двухсторонний аднексит после аборта (04,01,2013 г.). Лечилась антибиотиками, Бетадин вагинально №14, Генферон 500 тыс ректально на ночь 10 дней, затем 10 дней через день. Анализы на ВПГ, ЦМВ, хламидии, уреаплазмы отриц. Бак посев цервикального канала, в начале лечения стрептококк агалактика, второй бак посев – энтерококк фекальный, третий – без роста патогенной флоры. Мазок на степень чистоты: лейкоциты 2-3, эпителий 8-10, флора скудная кокковая, ключевые клетки, трихомонады, гонококки не обнаружены. Но не дождавшись третьего бак посева купила третью пачку Генферона… Не знаю теперь применять или нет. Подскажите возможно дальнейшее использование свечей Генферон? Может быть использовать вагинально для устранения кокковой флоры и местного иммунитета?
     
  2. Friedele

    Friedele

    Женский
    Указанный вами препарат используется лишь в качестве одного из компонентов комплексной терапии воспалительных заболеваний. При отсутствии ИПП, кандидоза, бактериального вагиноза, а также патологического роста условно-патогенной флоры рекомендую провести коррекцию биоценоза влагалища ацидофильными лактобактериями.
     

Поделиться этой страницей