Здравствуйте! У меня следующая проблема. После медикаментозного аборта появился герпес (оба вида). Наблюдаюсь у гинеколога. Она прописала мне пить валтрекс и мазь ацикловир, если будут признаки. По началу герпес вылазил 1 раз в 3 месяца на половых губах. Спустя год – каждый месяц стабильно до или перед менструацией. Валтрекс я так понимаю не помогает. К венерологу врач мне сказала обращаться смысла нет. Постоянные белые выделения. Можно ли как-то это остановить?
Уважаемая респондентка, в Вашей ситуации, при часто рецидивирующем герпесе обычно рекомендуют длительные курсы противовирусных препаратов (валтрекс или ацикловир) до 6 мес.