Добрый день, по данным УЗИ увеличены размеры левого яичника длина-42 мм, толщина 30 мм, ширина 33 мм, структура изменена за счет анаэхогенных единичных включений с ровными контурами округлой формы размерами до 20 мм (фолликул), все остальное в норме. Затрудняюсь сказать на какой день цикла, так как был сбой в последнем цикле из за выкидыша на раннем сроке., узист сказал, что скоро должны прийти месячные, так как матка готова к отторжению (8 мм) Все остальные показатели в норме. Болит левый бок, начался цистит. 2 недели назад пролечилась в стационаре антибитоиками и противоспалит. Терапия. Вопрос: что такое в левом яичнике? И какое лечение? Пока врач назначила диклофенак в/м через день, свечи с ихтиолом, свечи генферон, монурал. Спасибо!