15 лет назад мне сделали операцию по внематочной беременности, вследствии чего левую трубку удалили, правую завязали, а заодно удалили левый яичник, потому что на нем была киста с размером пол-литровой баночки. Сейчас на протяжении года часто, особенно во время месячных болит внизу живота слева, менструации очень обильные первые 2 дня. Во время боли принимаю Бисептол в таблетках, как будто помогает. Мне 43 года скажите это что-то серьезное? Заранее благодарна!
Бисептол – это антибактериальный препарат, но не обезболивающее. Попробуйте баралгин, диклофенак или найз. Сделайте УЗИ органов малого таза (миома, аденомиоз?) и обратитесь к гинекологу. Сейчас существует много способов справиться с обильными и болезненными менструациями, в том числе у женщин старшего репродуктивного возраста.