Добрый день. Меня зовут антонина мне 26 лет, вес 95 кг рост 167 см. В 2005 году были роды сын беременность ходила отлично. Родила в срок. После было два аборта последний в 2010 году. Сейчас на данный момент полгода не могла забеременеть в мае наступила долгожданная беременность сдала все анализы все анализы хорошие. В июне врач отправил на УЗИ так как побаливал живот на УЗИ поставили срок 4-5 недель а по месячным у меня был срок 7-8 недель. Сказали прийти еще раз на повторное УЗИ через неделю, но я не смогла прийти через неделю так как меня положили в больницу через неделю после УЗИ с сильной болью в спине. Так мне сделали повторное УЗИ и поставили диагноз замершая беременность нет эмбриона (аэмбриония). Могло ли это произойти из за того что у нас с мужем разные группы крови у меня 2+ а у него 1-? Мужу 31 год анализы муж сдавал у него все в норме. Еще несколько вопросов: 1) мне через 2 месяца после чистки назначили пить ярину, сколько ее можно пить и как можно бросить что бы забеременеть? 2) у меня месячные идут с перерывом в 31 день, на какой день у меня может быть овуляция? 3) как ее можно определить с помощью узи? 4) на какой день после месячных нужно идти на узи? 5) можно ли пропить ярину месяц (21 таблетку) и бросив ее забеременеть? Заранее спасибо за ответ очень благодарна на любой ответ. Спасибо.
Здравствуйте, Антонина. Замершая беременность по типу Анэмбрионии происходит из-за неправильной закладки эмбриона, т.е. основная причина – генетическая. Разные группы крови у Вас с супругом не могут быть причиной замершей беременности. «Ярину» необходимо пропить минимум 3 месяца. Смысла пить контрацептив один месяц нет! Во время приема препарат овуляции не будет, таков механизм действия этого препарата. В других м/циклах, для определения овуляции сделайте просто УЗИ органов малого таза на 12-14 и 16-17 дни менструального цикла. В первом случае должны увидеть доминантный фолликул, а во втором – желтое тело.