Гинекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ksushatmb, 25 дек 2014.

  1. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Здавствуйте! Можно уточнить, я пью дюфастон по схеме лечения железистой гиперплазии эндометрия с 5 по 25 день цикла по 2 таблетке, но вот у меня начались месячные на 21 день (т.е. до 25 не допила 4 дня) такое возможно или это что-то плохо и пить ли мне еще эти 4 дня, или сделать перерыв, а потом опять с 5 дня. На какой день цикла надо сделать УЗИ, чтобы увидеть «идет разрастание эндометрия или нет». Заранее спасибо
     
  2. Tennet

    Tennet

    Женский
    Волгоград
    Добрый день, Лариса. Существует много схем лечения железистой гиперплазии. Вероятно, у Вас есть гистологическое заключение. Перед назначением лечения обычно проводится обследование на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, чтобы предупредить рецидивы заболевания. Лечение зависит от возраста, сопутствующей патологии и репродуктивных планов. На момент назначения лечения у Вашего врача были основания назначить монотерапию гестагенами. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить причину внеплановой менструации, только после этого врач решит вопрос о дальнейшем приеме дюфастона.
     

Поделиться этой страницей