Здравствуйте Галина. Скажите пожалуйста как можно забеременить если врачи ставят дисфункцию яичников? У меня был выкидыш 1,5 года назад после этого нарушилась менструация, врач прописала пить дюфастоно, месячные восстановились, а беременность не приходит. Что делать подскажите пожалуйста? Мне 22 года.
Уважаемая Светлана! Проводилось ли Вам обследование – фолликулометрия, гистеросальпингография? Обследован ли муж?
Здравствуйте я только здала на гармоны и все сказали пока пить таблетки а там видно будет. Муж не проверялся.
Светлана, приведите, пожалуйста, Ваши анализы – цифры гормонов с нормальными значениями вашей лаборатории.
Фоликулостимулирующий гармон 5,5 Лютенизирующий гармон 6,8 Прогестерон 6 Пролактин 185 Тестостерон 2,6
Фоликулостимулирующий 5,5: фоликулиновая фаза 1,8-11,3, овуляторный пик 4,9-20,4, лютеиновая фаза 1,1-9,5 Лютенизирующий 6,8: фоликулиновая фаза 1,1-8,7, овуляторный пик 13,2-72, лютеиновая фаза 0,9-14,4 Прогестерон 6: фолликулиновая фаза 0-6, лютеиновая фаза 10-89 Пролактин 185: норма-67-726 Тестостерон 2,6: норма 0,5-4,3