Здравствуйте! Я почти ва года назад родила дочку. Примерно полтора года назад поставила спираль. После этого ходила делала узи, сказали что все хорошо, здорова, но у меня идут выделения иногда белого цвета а иногда желтого. Мне сказали что так как у меня стоит спираль это нормально и ничего не поделаеш, но меня это беспокоит, темболее что иногда меня мучают боли как предменструальные. Что делать. Какие можно сдать анализы.
Виктория, Вам действительно стоит сделать для начала мазок на флору – чтобы исключить воспалительный процесс.