Здравствуйте! Мне 26 лет, две беременности и двое родов, вроде все было норм, но последние мес 3-4 замечаю, что во время овуляции стали выделяться сукровица (темно-коричневого цвета), дня два, а потом все прекращается. До этого ничего подобного не замечала. Проходила лечение у гинеколога – по поводу ВПЧ 16,18 типа – неовиром – 3 раза в комплексе со свечами. Была криодиструкция. Месячные регулярно, цикл 28 дней. Роды были 1,5 года назад. Месячные после родов начались через 8 мес. Никаких гормональных средств не принимаю. В чем может быть проблема таких выделений? Что делать? Нужно ли проходить какие-то обследования? Заранее спасибо.
Причина таких выделений может быть связана с гормональной недостаточностью в эти дни цикла, нужно сделать анализ крови на прогестерон на 18-22 день менстр. Цикла и УЗИ на 14-16 день цикла.