Мне 33 года. Уже 5 лет идут месячные таким образам: 1,3,4 день нормально, а 2 день льет как из ведра (не успеваю меняться) иногда так бывает и 3 день. Что со мной такое? Недавнородила ребенка (4 месяца назад) уже 2-е месячные пришли таким же образом идут. Обследований никаких не было. Месячные идут регулярно с 12 лет, но такого обильного кровотечения не было. Я очень прошу вас объяснить нормальное такое поведение организма и что сделать чтобы умерить кровопотерю?
Здравствуйте! Такой характер менструации ненормален. Для уточнения диагноза я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза на 4-7 день от начала менструации и, возможно, провести пайпель – биопсию эндометрия (если по результатам УЗИ не будет понятно, необходимы ли гистероскопия и выскабливание или нет).