У меня 36 недель беременности. По УЗИ в 32 недель поставили преждевременное созревание плаценты 3 степени. Прошла курс лечения, но повторно УЗИ не назначили. На прием к врачу сходила анализы посмотрели сказали что все в норме. (кровь, моча) Но в последние дни живот опустился, и часто матка в тонус приходит, иногда боли в пояснице бывают, и тянет по большему. Могу ли я родить раньше срока? Надо ли повторное УЗИ? 3-я беременность, 36 лет. Ответьте пожалуйста, у нас врачи толком и не наблюдают.