Здравствуйте! Через две недели после родов у меня прекратились послеродовые выделения, через 5-6 дней у меня опять начались выделения, только уже ярко-кровяные, но скудные, подумала, что менструация. Но на 11-ый день выделений забеспокоилась и пошла к врачу. Врач сказала, что все в норме при пальпации и направила на УЗИ. Диагноз УЗИ: гиперплазия эндометрия, кисты эндоцервикса. Пишут толщину эндометрия 13-15 мм. Может быть такой диагноз через месяц после родов? Заранее спасибо за ответ.
Вы находитесь в послеродовом периоде (6-8 недель с момента рождения последа), в течение которого происходит обратное развитие всех изменений в организме женщины, вызванных беременностью и родами. Для уточнения состояния эндометрия рекомендую повторно провести УЗИ органов малого таза. Целесообразно исключить плацентарный полип эндометрия.