Гиперплазия эндометрия по ультразвуковому исследованию

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DarleneJp, 2 фев 2015.

  1. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Гиперплазия эндометрия по ультразвуковому исследованию Мне 43, с начала июня произошел сбой в месячных (цикл 28 дней) , 40 дней, потом 20, потом опять 40 и я обратилась к гинекологу. По рузельтатам 3-х УЗИ – гипералазия эндометрия, полипоз эндометрия под вопросом. Врая настояла га гистероскопии с биопсией. Я сделала, причем мне сделали как оказалось фракционное выскабливание, врач который делал это сказала что полиплв лна не видела. По результатам биопсии – железистый полип эндометрия функционального типа, секретарный вариант. Гинеколог не знает что делать, рекомендует Мирену. Детей у меня нет, но последние три года я пыталась забеременеть, но ничего не получилось. Я все про это прочитала – и решила что 2-3 цикла ничего не беде делать, никаких гормонов, нкакой Мирены, если понадобиться пройду контрольную гистероскопию в клинике, которая делает гистероскопию и удаляет полипы с помощью самого гистероскопа петлей. По биопсии размеры полипов не были указаны, размещение на задней стенке. Честно говоря я вообще засомневалась правильно ли я сделала что прошла эту процедуру. Скажите нужно ли мне принимать ЗГТ или систему Мирена?
     
  2. Nedagjhon

    Nedagjhon

    Женский
    Здравствуйте! Операцию сделали правильно. Вам показано лечение (препарат подбирает врач наприеме). Мирену, учитывая, что нет детей не рекомендую.
     

Поделиться этой страницей