Добрый день! Мне 50 лет. Месяц назад мне делали РДВ и гистероскопию. Диагноз- железисто-кистозная простая гиперплазия эндометрия с формированием полиповидных структур. Врач назначила мне дюфастон по 1 таб (10 мг) в день непрерывно в течении цикла на период не менее 6 месяцев. Достаточно ли такое лечение и когда лучше принимать дюфастон – утром или вечером?
Уважаемая респондентка! В Вашем случае дюфастон применяют с 5 по 25 дни менструального цикла. Время суток не имеет значения.