Здравствуйте! Мне 42 г. Прошла УЗИ на 18 день МЦ (цикл 28 дней) Обнаружили эндометрий однород. Структуры толщиной 16,2 мм, миометрий изменен по задней стенке узел 13 мм, тело матки правильной формы 64 х 51 х 70, шейка матки 40 мм, кисты до 10 мм, левый яичник 29 х 21 контуры ровные четкие, жидкостное включение д-19 мм Правый яичник 30 х 18, фолликулы до 8 мм Заключение: Гиперплазия эндометрия. Миома матки малых размеров. Месячные идут регулярно, болей и выделений нет. Была у гинеколога, назначили выскабливание, не проводя никакого лечения. Стоит ли торопится с выскабливанием? Спасибо
Здравствуйте! Вам стоит повторить УЗИ на 5-7 день цикла, если диагноз подтвердится, то следует провести выскабливание.