Здравствуйте! Я живу в маленьком городке где нет врача гинеколога-эндокринолога. Мне 41 год, было две операции кесарево и 15 лет назад – одна по удалению кисты яичника. Сейчас у меня произошла задержка менструации на 3 месяца. УЗИ показало наличие в матке большого объема слизи. Гинеколог на основании гистологии поставил диагноз гиперплазия эндометрия, миома матки 1,3*1,4 см. И киста левого яичника. Cдала анализы на гормоны щитовидной железы и анализы следующие ТТГ – 4,7, аТПО – 12,0, СТ4-11,9, результаты гистологии – железистая гиперплазия эндометрия. Активная форма, о/ц из ц/к – на фоне железистого эпителия в норме комплексы с пролиферацией. Лечение пока не назначили, из стационара послали к гинекологу-эндокринологу и сделать повторный анализ гистологии в другой онколаборатории. Скажите пожалуйста, все так плохо? Что мне делать? Что можете посоветовать?
Вам необходимы лечение гипотиреоза и активная профилактика рецидива гиперплазии эндометрия. Но заочно лечение не назначается.