Здравствуйте! Мне 23 года, рост 173 см, вес 50-52 кг. На УЗИ мне сделали такое заключение-гипоплазия матки 1-й степени. Размеры матки: длина 48 мм, ширина 39 мм, толщина 28 мм. Правый яичник: 32 х 21, левый: 30 х 18. Гормоны все в норме кроме фолликулостимулирующего и лютеинезирующегои прогестерона. Вот результаты исследования гормонов: тестостерон-45,38 пролактин-265,67 эстрадиол: 51,8 дегидроэпиандростерон-144,25 фоллик. Стимул. Гормон-8,28 лютеинезир. Гормон-8,48 кортизол-434,86 прогестерон-0,540 врач назначил Прогинову с 1-го по 25 й день цикла и Дюфастон с 16 го по 25 й день. Скажите пожалуйста, с такими данными каковы мои шансы иметь детей? Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте! У Вас нормальные размеры матки, особенно если исследование проводили сразу после менструации. Гормональные анализы оценить невозможно без знания нормативных показателей данной лаборатории и дня цикла, на который кровь сдавали.
Ну вот нормативы: тестостерон 10-90 пролактин 69,96-555,44 эстрадиол 20-160 дегидроэпиандростерон 51-321 фолликул. Стимул. Гормон 3,85-8,78 лютеинезир. Гормон 2,12-10,89 кортизол 140-750 прогестерон 0,72-17,8 ну что скажете?
Здравствуйте! У Вас в тот раз был ановуляторный цикл. Если это, скорее, закономерность, чем исключение, понадобится ситимуляция овуляции. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.