Гипоплазия матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Strory, 11 июл 2014.

  1. Здравствуйте! У меня вторичная аменорея. По УЗИ сказали, что гипоплазия матки. Назначили дюфастон, но месячные не пришли, затем уколы прогестерона 2,5%. Через 4 укола наступила местуально подобная реакция. Скажите, пожалуйста, можно ли забеременнеть во время уколов. И вообще возможна ли беременность в моем случае?
     
  2. Hnptikgo

    Hnptikgo

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Для оценки прогноза Вашей ситуации необходимо учесть: Ваш возраст, данные гормонограммы, данные УЗИ без лечения и на фоне терапии (размеры матки и эндометрия в мм, состояние фолликулярного аппарата яичников), данные гормона АМГ характеризующего резерв яйцеклеток. Беременность на фоне вышеуказанной терапии наступает только при недостаточности прогестерона во вторую фазу цилка по гормонограмме. При наличии других нарушений (например гипоплазия матки), терапия проводится более расширенная.
     

Поделиться этой страницей