Гипоплазия эндометрия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RedTrinity, 5 дек 2014.

  1. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте! Мне 27 лет. С 17 лет в качестве контрацептива принимаю «Регулон». С апреля по декабрь 2010 г. Был последний перерыв в приеме ОК. Регулярно посещаю гинеколога (осмотр, УЗИ, в т.ч. и трансвагинальное, анализ крови). Отклонений не выявлено. Последняя менструация 06,01,13 г. (цикл при приемеОК 28 дней, без ОК – 32-35 дня). А 22,01,13 г. Появились мажущиеся выделения. «Регулон» допила по схеме до конца. Трансвагинальное УЗИ от 01,02,13 г. Показало гипоплазию эндометрия (матка: длина – 48 мм, ширина – 42 мм, толщина – 29 мм, эндометрий – 1 мм.) Врач сказала, что при таком эндометрии месячных в течение трех недель не будет. А по схеме приема ОК Мцикл должен начаться 03,02,13 г. Назначила «Дюфастон» 10 мг 1 р/день с 16 – 26 дМц. Запретила принимать «Регулон». С 02,02,13 г необильное кровотечение. Можно ли его считать началом менструального цикла? Как укрепить эндометрий? Когда лучше зачинать детей при таком заключении врача?
     
  2. С целью уточнения характера возможного патологического процесса эндометрия рекомендую проведение аспирационной биопсии эндометрия (Пайпель-биопсия) с последующим морфологическим и иммуногистохимическим исследованием.
     

Поделиться этой страницей