Здравствуйте, мне 54 года, 8 месяцев не было месячных и я сделала трансвагинальное узи, которое показало, что все нормально. Через три недели после УЗИ у меня снова начались месячные. На 12 дней цикла я пошла к врачу меня осмотрели зеркалом (тоже все нормально), сделали еще раз УЗИ и взяли агализ на онкоцитологию и флору. Ответ: небольшие поля умеренной дисплазии, очаговая пролиферация, ж/э (неразборчиво) ц/к, L до 1/4. Элементы хронического воспаления. ВКИ: гормональная дисплазия? Вопрос: врач ушла на месяц в отпуск, мне можно ее ждать или бегом бежать к другому? На верное необходимы еще какие-то анализы?
Добрый день. Вам надо пройти кольпоскопию- это осмотр шейки матки через оптический прибор с увеличением. Затем у вас возьмут биопсию шейки матки из наиболее подозрительного участка. Еще в подобной ситуации показано лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала, чтобы выяснить состояние эндометрия и эндоцервикса. Эта процедура выполняется в гинекологическом стационаре под наркозом. Перед этим необходимо сдать кровь на общий анализ, коагулограмму, биохимию и половые гормоны. Посетите терапевта и пройдите ЭКГ. По результатам гистоответа Вам будет назначено соответствующее лечение.