Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей. Менструация с 15 лет, умеренная, цикл регулярный. В последние 3 месяца сдвигается (задержка на 2-3 дня) Перед месячными начинается темно-коричневая мазня на 3 дня. В течение 15 лет во время месячных выходят кусочки ткани (не сгустки крови!) По результатам ЛДВ от 2007 года-железистая гиперплазия эндометрия. Раз в год по 6 циклов пью дюфасон (кусочки меньшего размера выходят, но все равно есть при каждой менструации. Скажите, похоже это все на гиперплазию эндометрия? Хочу начать предохраняться гормональным таблетками, но не знаю с каких начать и поэтому боюсь навредить, И не будет ли сбой цикла при их отмене через какое-то время?. Знаю, что необходимо сдать кровь на гормоны, но в нашем маленьком городе этого не делают. Посоветуйте пожалуйста с какого препарата начать. Не курю, есть мастопатия.
Здравствуйте, сделайте УЗИ для подтверждения гиперплазии. Если это так необходимо сделать диагностическое выскабливание и после этого назначить ОК (Джес).