Гормональное кольцо ново ринг

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hnptikgo, 17 июн 2014.

  1. Hnptikgo

    Hnptikgo

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! В августе этого года я родила. Б-2, Р-2. Роды естественным путем. Ребенок на искусственном вскармливание. Через два месяца пришли первые месячные, я вставила кольцо ново ринг (до этого ни какие противозачаточные гормональные средства ни когда не принимала) в первый день. И получается что мне его сегодня вынимать, а кровянистые выделения еще не закончились. Они не очень обильные но и не мазьня. Это нормальная реакция организма или мне кольцо не подходит? И еще хотела узнать с какой периодичностью надо делать перерыв при данном виде контрацепции и на сколько?
     
  2. Указанный вами препарат противопоказан в период лактации. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, может полностью не прекратиться до момента, когда необходимо начать использование следующего. В любом случае, после недельного перерыва вводится новое кольцо.
     

Поделиться этой страницей