Гормональное нарушение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ewulov, 12 май 2021.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Мне 22 года. Я не рожала. Абортов тоже не было. В течение 5 лет без перерыва я принимала гормональные контрацептивы (Линдинет, Регулон). После того как я престала их принимать их, у меня так и восстановился ментруальный цикл (уже прошло 4 месяцев). Гинеколог назначил мне те же самые таблетки, которые я принимала в течение еще 3 месяцев. После прекращения их приема менструации нак и не пошли (с тех пор прошло 3 месяца). Когда я обратилась к другому гинекологу, то она направила меня сдать анализы на гормоны. Анализы показали, что гормоны у меня в порядке, кроме эстрогена, показатель которого – 0. УЗИ показало что толщина эндометрия 5 мм и в яичниках нет доминантного фолликула. Врач назначил мне заместительную гормональную терапию – фемостон, дюфастон и витамин Е – в течение 3 месяцев. Не могли Вы сказать действительно ли такое лечение будет эффективно? И с чем может быть связан такой низкий показатель эстрогена при том что остальные гормоны в порядке? А также можно ли мне будет принимать мини-пили в качестве контрацептивов после лечения? Снова принимать гормональные контрацептивы не хочу, они мне не подходят.
     
  2. Вашу информацию придется уточнять: ваш рост и вес? Результаты ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ? Напишите полностью заключение УЗИ.
     

Поделиться этой страницей