Добрый день Татьяна Викторовна! Очень нужен ваш совет-профессионала. Мне 47 лет. Я носила 7 лет спираль Мирену. Сейчас убрала ее и начались долгие мажущие выделения. Спираль я вставляла исключительно для лечения-раньше были диагнозы-эндометриоз, 3 небольшого размера миомы (после обнаруживали только 1), обильные и болезненные менструации. Со спиралью было все хорошо, месячных не было. Посоветуйте какие гормональные таблетки лучше всего пить в моем возрасте, предохранения мне не требуется (была стерилизация)? И может быть опять спираль поставить? Но она дорогая и мне уже 47? Буду очень благодарна за ваш совет. С Уважением Ольга.
Добрый день. Сколько месяцев тому назад вы удалили Мирену? Сколько продолжаются выделения? Есть ли динамика?