Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 18 лет. Я принимаю противозачаточные таблетки Ригевидон 21+7 9 месяцев. Его мне назначил мой гинеколог, без анализов. Побочных действий нет, месячные идут нормально, цикл установлен. Но я слышала, что нужно делать перерыв в приеме таблеток. Имеет ли это смысл? Если да, то какое соотношение приема-перерыва? Еще я бы хотела их поменять на другие таблетки. Но мой врач толком ничего мне не сказала, мол, выбирайте сами. Стоит ли пойти в больницу и сдать все анализы, как положено, или продолжить принимать Ригевидон? Посоветуйте пожалуйста
Вы хорошо переносите препарат, менять его нет смысла. Сделайте анализы крови (общий и биохимию), если все хорошо – перерыв пока делать не надо. Показаться врачу через год непрерывного приема.