Грудное кормление при беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mcburn, 2 окт 2014.

  1. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Моему ребенку 1 год и 4 месяца на грудном вскармливании, теперь вновь беременна, старший ребенок не получает грудь 3 суток, что дальше делать чтобы не навредить ни маме ни будущему малышу. В одной груди появилось болезненное уплотнение, может грудь сцедить или нет? Если есть возможность ответит сразу пожалуйста!
     
  2. JustineC

    JustineC

    Женский
    Сцеживайте молоко и кормите им совего ребенка, главное чтобы не было раздражения соска (и сокращения матки за счет выделения окситоцина), и если молоко пока образуется, то не сцеживание может привести к застою и маститу а он вам сейчас совсем не кстати.
     

Поделиться этой страницей