Здравствуйте, мне 16 лет и у меня диагноз ДМК в процессе лечения. Менструация началась в 11 с половиной лет. Где-то через полгода начались кровотечения. В детской поликлинике назначали перец водяного, викасол и т.д. но кровотечения не прекращались. Назначили регивидон. Питала его 3 года. Пока пью все хорошо. Когда прекращаю несколько месяцев их нет а потом снова кровотечение. Потом нас направили в соседний город. Там пытались без гормонов лечить но все безуспешно. Чтобы я сильно вес не набирала мне назначали Ярину и регулон. Так продолжается 5 лет. Я устала по человечески. Набираю вес и не могу похудеть. Врачи говорят что без гормонов организм не может. Подскажите пожалуйста, что делать? Не знаем что делать и куда обращаться. Можно как-нибудь восстановить цикл без гормонотерапии?
ДОбрый день. Ваш рост и вес? Прием кок и набор массы тела – не взаимосвязанные проблемы. Начтите с уточнения деталей – Ваш рост и вес? Результаты гормональныъх иследований ДО начала приемы КОК?