Добрый день! У жены 1-3 ноября должна была быть овуляция. С 5 ноября проходила пяти дневный курс лечения «Дазолик» и «Нео-пенотран форте». Месячные должны были начаться 16 ноября (цикл 28 дней). Вчера сделала тест-положительный. Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить беременность!?!?!? Как может повлиять антибиотик (дазолик) на плод, беременность…? Жена: 1985 года рождения, один ребенок 1,8 года кормит грудью (во время приема лекарств и три дня после не кормила-сцеживала. Что сейчас надо сделать, что предпринять? В ближайшие 3-4 дня обратиться в больницу к врачу не получится, болеет первый ребенок режутся клыки + острый герписный стамотит высокая температура 39. Хочется сохранить беременность-ребенок долгожданный и желанный.
Добрый день. Противопоказаний к беременности у вас нет. Но контакт с ребенком, больным герпесом очень опасен для эмбриона. Это может привести к внутриутробному инфицированию. Если беременность желанная, то вам надо прекратить грудное вскармливание и пройти — обследование на расширенный TORCH- комплекс и б-ХГЧ.