Здравствуйте! Где-то пять-шесть месяцев назад, я обнаружила что у меня стали появляться какие-то выделения, такие бело-серого цвета, похожие на творожную массу, без запаха. Я сразу пошла к врачу, сдала анализы, мне поставили диагноз «Аднексит двухсторонний, или воспаление придатков двухстороннее». Назначил массаж, сказал что не двигается матка и маточная труба. Пока я ходила на массаж, и принимала лекарства, это все прекратилось, но на время. Теперь опять все вернулось, снова сходила к доктору, не чего нового я от него не услышала, все практически тоже самое… Подскажите, что мне делать в данной ситуации?
Дело в том, что УЗИ я не делала, а результат мазка я выбросила, ведь уже более полугода прошло. Это нужно снова сдать мазки, и сделать узи?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ вновь. Сдайте мазок на флору, о\цитологию, посев на флору, мазок на половые инфекции.