Джесс и постинор в случае пропуска таблетки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Candys, 11 ноя 2014.

  1. Candys

    Candys

    Женский
    Здравствуйте, будьте добры, ответьте на вопрос: принимаю таблетки джес 6 месяц, все соблюдала, но при приеме последней пачки пропустила шестую таблетку. После приема пятой таблетки был незащищенный половой акт, шестую таблетку приняла с опозданием на 22 часа (а ведь допускается только 12). Какова вероятность беременности и что делать, если к врачу я могу попасть только через три дня, продолжать пить таблетки или приостановить прием? Может стоит принять постинор, чтоб избежать беременности? Если да, то как его принимать совместно с джес? Какие могут быть изменения в цикле при приеме постинора. Спасибо.
     
  2. MrGkanev

    MrGkanev

    Женский
    Тверь
    Добрый день. Продолжайте прием Джес, но используйте дополнительную контрацепцию (презерватив, свечи). В начале менструального цикла пропуск таблетки не так опасен, как в середине цикла, так что вероятность беременности невелика. Прекращать прием Джес не следует, так как это вызовет кровотечение отмены. Использование экстренной контрацепции крайне не желательно, так как может привести к серьезным гормональным нарушениям. Использование препарата Постинор вызывает менструалоподобную реакцию, что указывает на его эффект. В дальнейшем для восстановления менструального цикла потребуется определенное время, что осложнит прием Джес.
     

Поделиться этой страницей