Здравствуйте! Меня зовут Елена, 28 лет, вес 47, рост 160… Месячные идут регулярно, не обильные и временами болезненные. Моя история началась с того, что в 2006 году у меня был разрыв левого яичника, сделали резекцию с сохранением, через год обнаружили дермоидную кисту на это раз в правом, удалили ее с помощью лапароскопии и тоже сохранили яичник… И примерно в 2003 году сделал аборт. Каждый год наблюдаюсь у гинеколога (стандартные анализы – общий мазок, цитология, инфекции + УЗИ вагинальным датчиком). Все было хорошо, до этого ноября. Пошла делать УЗИ по причине болей слева, а обнаружили кисту справа, при чем на весь яичник… Поставили фоликулярную под вопросом и прописали ставить свечи «Ревмаксикам» и пить «Серрату» на 10 дней… Сделала УЗИ – кисты нет, рассосалась, НО врач, которая делала УЗИ очень сильно удивилась размеру моей матки и поставила 1-й размер! Теперь вопросы: 1. Что значит 1-й размер матки? Какие могут быть последствия? 2. Врач мне прописала принимать Джес или ставить Новаринг (перед этим я сдала на гормоны, привела их во вложении) не дождавшись ответа цитологии… Правильно ли она сделала и можно ли вот так вслепую, скажем так? Шейка чистая и инфекций нет, только немного кондидоза в основном мазке, но врач сказала, что лактобактерий больше и переживать нечего! 3. Решила перестраховаться и пошла еще до гинеколога-эндокринолога… Он напрочь отменила Джес и Новаринг и сказала принимать Фемоден, указав на то, что у меня прогестерон ближе к высшей границе. Мне бы еще подлечить кожу… Лицо в угрях и перед месячными и не только высыпает… Надоело (не отказалась бы грудь подувеличить Так, кто прав из этих двоих врачей по предписанию препаратов? 4. Плюс ко всему, у меня в апреле этого года, был обнаружен гепатит С, который с июля месяца и по сей день ушел в минус по анализу ПЦР (я его не лечила) … Но при всем при этом я переживаю, что ОК каким-то образом повлияют на печень… Можно ли с ОК принимать гепатопротекторы или что вообще надо делать? Подскажите, пожалуйста, что мне больше всего подойдет, учитывая, что это мои первые ОК и я никогда не рожала? Меня не интересует контрацепция, чтобы не забеременеть… Она мне нужна, чтобы восстановить гормональный фон и предотвратить новые кисты и разные болезни по-женски! Спасибо!
Здравствуйте! Такой градации размеров официально не существует. Для получения косметического эффекта лучше джес или ярина. Гепатопротекторы можно принимать совместно.