Джес

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fragola, 5 авг 2014.

  1. Fragola

    Fragola

    Женский
    Здравствуйте! Мне 18 лет, начала жить половой жизнью месяц назад, проблем с гинекологией нет, здорова. Единственное что беспокоило месячные по 6 дней и прыщи на коже. Обратилась к гинекологу с вопросом о подборе мне оральных контрацептивов в качестве решения выше описанных проблем и в качестве контрацепции. Без всяких анализов доктор выписала мне препарат «Джес». Я начала принимать таблетки как положено; по инструкции, с первого дня месячных. В итоге уже 12-й день, а месячные до сих пор идут. При этом это не просто «мажущие выделения», а довольно таки обильные выделения иногда со сгустками. Скажите пожалуйста почему это и что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Такое возможно в первый месяц приема КОКов. Организм только начинает привыкать к тому, что гормоны поступают извне, поэтому может так реагировать. Здесь важно, чтобы кровяные выделения были не столь обильными и длительными, а то иначе может снизиться гемоглобин и разовьется анемия. Поговорите с гинекологом о необходимости приема кровеостанавливающих средств, гормональную терапию отменять не следует, это только усугубит положение. Думаю, уже в следующем месяце, вы с такой проблемой не столкнетесь.
     

Поделиться этой страницей