Диагноз» Эдемитриоз&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Succuba, 8 сен 2014.

  1. Succuba

    Succuba

    Женский
    Диагноз» Эдемитриоз» Здравствуйте! Я проходила УЗИ органов малого таза. Поставили диагноз «Эдемитриоз». Врач-гинеколог сказал: показатели в норме и нужно родить как можно раньше. Зачатие ребенка не получается третий месяц. (Высчитывала дни овуляции) … Посмотрите пожалуйста на иллюстрацию УЗИ. Возможно, присутствуют больше отклонения от нормы? И требуется лечение? Или стоит еще раз пройти обследования УЗИ и другие в другой клиники? Буду Вам очень признательна за ответ!
     
  2. Komarova

    Komarova

    Женский
    Добрый день. Не совсем ясно, с какой целью вам предложено беременеть: с целью лечения или чтобы не упустить возможность)? Диагноз эндометриоз по заключению УЗИ не ставится. Для этого необходимы характерные жалобы, определенный анамнез и данные гинекологического обследования. Прежде всего необходимо убедиться в фертильности спермы мужа. Для уточнения характера овуляции пройдите фолликулометрию. При необходимости сдайте кровь на половые гормоны, расширенный TORCH- комплекс, а также посетите эндокринолога.
     

Поделиться этой страницей