Диагноз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rzatmvw, 1 сен 2014.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 49 лет. Последяя менструация была в июле, а предпоследняя- в апреле прошлого года. В данный время беспокоят выделения желтого цвета. Зуд-иногда. При осмотре: Что касается жалоб – ничего не обнаружили. Мазок, можно сказать, выпросила. А вот матка-увеличена и бугристая. До этого всегда ставили эндометриоз. Взяли мазок на раковые клетки. По результату мазка на флору диагноз – молочница и повышенное количество лейкоцитов. Выписали Цифран, микосит, гексикон (свечи). Дозировку Цифрана не написали. В аптеке сказали, что Цифран при молочнице не выписывают. Он наоборот вызывает ее. И вообще молочница была раньше-были другие симптомы. Какой диагноз при таких результатах и как принимать Цифран, или не принимать? Из инструкции по применению не ясно, т. К в показаниях не значится. Анализ мазка: И С V R Лейкоциты 5-5 40-50 до 70 едн Эпителий бк бк бк нбк Слизь нбк нбк нбк нбк Др. Микроорг гр (+-) пов коккл Бк бк бк нбк Др элементы споры мицелия единичные Спасибо
     
  2. Janomd

    Janomd

    Женский
    Добрый день. У вас есть признаки вагинита, поэтому необходимо дополнительно обследование: ПЦР, посев из цервикального канала. По результатам анализов назначается адекватное лечение. Кроме этого, в этом возрасте надо сдать кровь на глюкозу, три-глицериды, ЛПВП, пройти УЗИ молочных желез, ЭКГ, посетить терапевта и эндокринолога. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу проведения ЗГТ.
     

Поделиться этой страницей