Здравствуйте! Мне 26 лет, цикл в среднем 28 дней (но бывает от 26 до 32). В этот раз задержка побила все рекорды – сегодня 36 й день. Половая жизнь была с 10 го по 16 й день цикла, предохранялись презервативами, по инструкции, аварий не было. На 33 й день цикла я сделала тест крови на бета-ХГЧ – результат менее 1,2 МЕ/л. Чувствую себя в целом нормально, но в последние 5 дней тяжесть слева внизу живота (как будто там пузырь воздуха) и легкая боль. Грудь не болит (хотя обычно перед менструацией болит). Вопрос: не поспешила ли я с тестом на ХГЧ – может ли это все же быть беременность? Есть ли смысл делать повторный тест?