Добрый день. Мне 27 лет, имею 2 детей. Сегодня на профосмотре гинеколог поставила под вопросом миому матки, спазала, что пальпируется образование диаметром 4 см, тело матки с узлом на 7-8 нед. Беременности. В яичниках тоже сказал, что не все ему нравится на ощупь, взяла мазки. Беременность я исключаю. Месячные регулярные, не обильные, иногда очень болезненные. Первый день последних месячных 11,07,13. Какие обследования мне пройти для полной диагностики, УЗИ сделать сейчас или после месячных?
Добрый день. Да, вам показано УЗИ малого таза, желательно, на 5-7 день цикла. Дальнейшее необходимое обследование определится по результатам УЗИ.