Диагностика

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cynthiaewy, 30 июн 2014.

  1. Cynthiaewy

    Cynthiaewy

    Женский
    Владимир
    Подскажите пожалуйста, стоит ли проверять отсутствие беременности и делать узи, если после незащищенного ПА пила женале, менструация прошла в срок. Следующая скоро должна начаться, а предменструальные боли периодически беспокоятуже неделю. Еще были пульсации внизу живота. Может ли алкоголь снизить эффективность таблетки? И могло ли быть так, что через 2 дня после таблетки вышло что то похожее на яйцеклетку (бело-прозрачное, с чем то похожим на желтую ниточку)? Каким методом лучше проверить? Спасибо
     
  2. Alice

    Alice

    Женский
    Здравствуйте! Те выделения которые вы описываете скорее всего были сгустками крови выделившимся при характерном после приема Женале да и любых других препаратов экстренной контрацепции кровотечении. Если сбоев в менструальном цикле не было и менструации ходят в срок то вероятность беременности практически равна нулю. Однако после приема контрацептива я своим пациенткам рекомендую контрольное УЗИ с целью оценки состояния матки и яичников после экстренной контрацепции, а это исследование является также хорошим способом исключить наличие у вас беременности. Сходите на УЗИ после очередной менструации и ваши сомнения разрешаться. Будьте здоровы.
     

Поделиться этой страницей